Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Электронное правительство в Коми: улучшение рейтинга

Опубликовано: 4 сентября 2010 года






Прошедшая неделя была ознаменована несколькими интересными событиями в ИТ-жизни Коми, России и мира. Решил сказать о тех новостях, которые меня заинтересовали, а также дать краткие комментарии по каждому из событий (в текущей заметке – первое, следом – второе и третье).

Электронное правительство в Коми

Самой, пожалуй, приятной и важной новостью для меня как для «айтишника» стало существенное улучшение рейтинговых позиций Республики Коми:

По оценке экспертов «Центра прикладной экономики» в регионе наблюдается явная положительная тенденция, по состоянию на 1 сентября 2010 года – 59 баллов, на 7 больше чем в августе. В настоящее время республика занимает 32-34 место среди субъектов Российской Федерации, в Северо-Западном федеральном округа регион стабильно располагается на 5-6 местах рейтинга.

Основными причинами улучшения рейтинга Республики Коми эксперты навали увеличение количества услуг, сведения о которых размещены на региональном портале государственных услуг (www.pgu.rkomi.ru), уменьшение количества выявленных недостатков в работе портала и внедрение системы рейтингов посещений и обращений к данному информационному ресурсу. Кроме того в положительную сторону на рейтинг повлияло постоянное пополнение информации на официальных сайтах государственных органов Республики Коми.

А ведь ещё совсем недавно Коми была аутсайдером по уровню внедрения Электронного правительства.

Надеюсь (даже уверен), что и дальше Республика Коми будет улучшать свои показатели по уровню внедрения электронного правительства. По крайней мере, я сейчас не вижу никаких ограничительных причин этому процессу.

Источник цитаты: http://rkomi.ru/news/6005/



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: