Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Утверждена Концепция информатизации Республики Коми

Опубликовано: 27 августа 2010 года






Сегодня на республиканском офсайте размещена Концепция информатизации Республики Коми, которая утверждена Распоряжением Правительства от 16.08.2010 г. №361-р.

Сообщается, что она составлена «в целях определения и реализации в деятельности органов государственной власти Республики Коми, государственных органов Республики Коми единой государственной политики в сфере региональной информатизации, в соответствии с задачами модернизации государственного управления и социально-экономического развития Республики Коми».

Преамбула Концепции:

Введение

Настоящая Концепция определяет общие принципы информатизации Республики Коми, построения информационного общества и электронного правительства в Республике Коми, включает в себя как положения, определяемые документами и программами федерального уровня, так и положения, определяемые условиями (особенностями) развития Республики Коми.

Переход к информационному обществу является одной из самых актуальных задач, стоящих перед Республикой Коми и Российской Федерацией в целом. Без внедрения информационно-коммуникационных технологий невозможны ни модернизация экономики, ни эффективное государственное управление, ни повышение качества социальной сферы.

Отставание в развитии соответствующих институтов, методов, средств чревато серьезными социальными и экономическими потерями, повышением уровня рисков, снижением темпов роста как на региональном, так и на федеральном уровне.

Информатизация Республики Коми является стратегической целью Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

В соответствии с этим стратегические и тактические планы органов государственной власти Республики Коми, государственных органов Республики Коми (далее – государственные органы Республики Коми) должны быть скорректированы в соответствии с Концепцией информатизации Республики Коми (далее – Концепция)…

Указанным выше распоряжением Главы РК рекомендовано государственным органам Республики Коми, органам местного самоуправления в Республике Коми при планировании и проведении мероприятий по информатизации руководствоваться Концепцией.

Полностью с документом можно ознакомиться, скачав его здесь (.zip, ~30 Kb).

Представленный утверждённый вариант Концепции (именно в таком виде) я вижу впервые, хотя и участвовал в мае-июне в процессе его подготовки. Мы давали свои предложения, комментарии и замечания. Некоторые из них, посмотрел, учтены.

Документ рекомендуется к изучению всеми заинтересованными сторонами.

Мнения/реплики/комментарии приветствуются.

Обсудить Концепцию информатизации Республики Коми можно также на форуме.

Источник новости и документа: http://rkomi.ru


См. также:



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: