Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Ростелеком: звонки с таксофонов на все номера в России стали бесплатными

Опубликовано: 16 ноября 2019 года






«Ростелеком» объявил об отмене платы за все звонки на российские номера с таксофонов универсальной услуги связи: отныне можно бесплатно звонить на любые стационарные и мобильные телефоны страны.

В настоящее время «Ростелеком» обеспечивает работу почти 150 тыс. таксофонов, которые установлены в 131 тыс. населённых пунктов России. Причём 80 % от общего количества — это посёлки, сёла, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек.

Популярность таксофонов в нашей стране быстро растёт. Этому способствует поэтапная отмена платы за использование аппаратов.

Так, с 1 января 2018 года была отменена плата за местные телефонные соединения с таксофонов. 1 декабря прошлого года последовало обнуление тарифов на внутризоновые звонки на стационарные телефоны. А с 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные вызовы с таксофонов на стационарные телефоны.

И вот теперь обнулены тарифы на звонки на мобильные телефоны любых российских операторов. Ожидается, что данный шаг ещё больше повысит популярность таксофонов в нашей стране.

Отмечается также, что значительную часть трафика с таксофонов составляют звонки в экстренные оперативные службы: это скорая помощь, полиция, противопожарная служба, антитеррор.

По материалам 3dnews.ru



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: