Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Социальная сеть Google+ будет закрыта

Опубликовано: 3 февраля 2019 года






Компания Google объявила дату отключения поддержки пользователей социальной сети Google+.

Это случится 2 апреля 2019 года. В этот день Google начнет удалять весь контент, включая страницы Google+, фотографии и видео, а также всё остальное.

На данный момент есть возможность скачать себе все размещённые материалы. Для этого нужно пройти по ссылке, где размещена инструкция, и воспользоваться ей.

Можно скачать все или только часть данных, а также удалить собственный профиль. При этом отметим, что фотографии и видеоролики, сохранённые в Google Фото, не будут удалять.

Отмечается, что поисковый гигант закрывает только потребительскую версию и все API Google+. Последние закроют 7 марта, в этот же день удалят комментарии пользователей на внешних сайтах.

Корпоративная же версия будет работать, как и ранее, так что тем компаниям, которые используют социальную сеть для работы, беспокоиться не о чем.

Отметим, что с 4 февраля 2019 года уже нельзя будет создавать новый профиль, сообщество или страницу. Таким образом, социальная сеть, которая могла бы стать конкурентом ВКонтакте или Twitter, окончательно уходит в прошлое.

Причиной такого решения стали проблемы с безопасностью в фирменной социальной сети Google, а также её низкая популярность среди пользователей. Как оказалось, в среднем человек проводил на странице Google+ несколько секунд.

Ранее сообщалось, что уязвимость открывала доступ к содержимому закрытых и необязательных для заполнения полей профиля Google+, таких как реальное имя пользователя, адрес электронной почты, род занятий, пол и возраст.

Всё это привело к решению о закрытии проекта, при этом сроки были сдвинуты, чтобы прекратить работу Google+ поскорее.

По материалам: 3dnews.ru



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: