Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Дональд Трамп отказался от повышенных мер безопасности своих смартфонов

Опубликовано: 27 мая 2018 года






По словам официальных представителей Белого дома, нынешний президент США Дональд Трамп отказался от повышенных мер безопасности своих смартфонов, которые полагаются по регламенту всем главам Соединенных Штатов.

Один из чиновников уточнил, что Трамп использует по меньшей мере два iPhone. С помощью одного из них он совершает только звонки (эта модель специально разработана с урезанным функционалом, оставлена лишь возможность совершать голосовые вызовы), а второй смартфон оснащен приложением Twitter и предварительно загруженными несколькими новостными сайтами.

Чиновников смущает, что Трамп не внял их просьбам заменить смартфон, который президент активно использует для постинга в Twitter, президент утверждает, что «это слишком неудобно».

Стало известно, что Трамп отказывается проверять смартфон у экспертов в области безопасности.

Для сравнения — экс-президент Барак Обама каждые 30 дней передавал свой телефон в руки специалистов, которые проверяли его на наличие подозрительных деталей, признаков взлома и т.п. В Белом доме отказались комментировать сложившуюся ситуацию, однако некоторые представители от себя добавили, что используемый для звонков телефон на регулярной основе проверяется экспертами.

Также чиновников беспокоит наличие в смартфоне, который Трамп использует для звонков, камеры и микрофона. Например, у Обамы эти возможности были урезаны.

По словам специалистов, это дополнительный риск, так как киберпреступники могут отслеживать передвижение главы Америки.

Было также отмечено, что нежелание Трампа подчиниться специально разработанным методам безопасности президента — к примеру, отказаться от Twitter и общения с друзьями через второй смартфон — это некие личные особенности главы государства, продиктованные привязанностью современных людей к социальным сетям.

Источник: anti-malware.ru

См. также:



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: