Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Запуск космического аппарата в рамках исследовательской миссии «Венера-Д» намечен на 2026 год

Опубликовано: 14 октября 2018 года






Запуск космического аппарата в рамках исследовательской миссии «Венера-Д» намечен на 2026 год.

Об этом заявляют представители Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН).

Проект «Венера-Д» будет реализовываться Россией совместно с Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Миссия «Венера-Д» изначально задумывалась как продолжение серии советских космических аппаратов «Венера», но на новом уровне.

Инициатива предполагает длительное исследование Венеры с использованием научной аппаратуры широкого спектра, которая будет установлена на орбитальный и посадочный аппараты.

«Венера — это близнец Земли в Солнечной системе по размеру, массе, ближайшая к ней по расстоянию планета. При формировании планет около 4,5 млрд лет назад она получила примерно тот же состав протопланетного вещества, что и Земля», — говорят учёные.

Предполагается, что миссия «Венера-Д» поможет в изучении эволюции климата и парникового эффекта, с усилением которого связывают глобальное потепление на Земле.

На Венере теоретически возможно существование бактерий в облаках, где температура и давление близки к земным, и есть вода в облачных каплях. Будущий исследовательский аппарат, вполне возможно, сможет обнаружить эти организмы.

По материалам: ria.ru

См. также:



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: