- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Социальная сеть Google+ будет закрыта

Автор Дмитрий Беляев дата: 3 февраля 2019 @ 10:19 в Информационные технологии, Мировые события, Общество | Нет комментариев

Компания Google объявила дату отключения поддержки пользователей социальной сети Google+.

[1]

Это случится 2 апреля 2019 года. В этот день Google начнет удалять весь контент, включая страницы Google+, фотографии и видео, а также всё остальное.

На данный момент есть возможность скачать себе все размещённые материалы. Для этого нужно пройти по ссылке, где размещена инструкция, и воспользоваться ей.

Можно скачать все или только часть данных, а также удалить собственный профиль. При этом отметим, что фотографии и видеоролики, сохранённые в Google Фото, не будут удалять.

Отмечается, что поисковый гигант закрывает только потребительскую версию и все API Google+. Последние закроют 7 марта, в этот же день удалят комментарии пользователей на внешних сайтах.

Корпоративная же версия будет работать, как и ранее, так что тем компаниям, которые используют социальную сеть для работы, беспокоиться не о чем.

Отметим, что с 4 февраля 2019 года уже нельзя будет создавать новый профиль, сообщество или страницу. Таким образом, социальная сеть, которая могла бы стать конкурентом ВКонтакте или Twitter, окончательно уходит в прошлое.

Причиной такого решения стали проблемы с безопасностью в фирменной социальной сети Google, а также её низкая популярность среди пользователей. Как оказалось, в среднем человек проводил на странице Google+ несколько секунд.

Ранее сообщалось, что уязвимость открывала доступ к содержимому закрытых и необязательных для заполнения полей профиля Google+, таких как реальное имя пользователя, адрес электронной почты, род занятий, пол и возраст.

Всё это привело к решению о закрытии проекта, при этом сроки были сдвинуты, чтобы прекратить работу Google+ поскорее.

По материалам: 3dnews.ru [2]


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2019/02/socialnaya-set-google-budet-zakryta/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/google-plus.jpg

[2] 3dnews.ru: http://3dnews.ru

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.