Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотических и психотропных средств можно получить в электронном виде на ЕПГУ

Опубликовано: 27 апреля 2017 года






Недавно сообщалось, что справку о судимости либо её отсутствии теперь можно получить в электронном виде на портале ЕПГУ.

Минкомсвязь России на днях сообщила, что теперь и справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотических и психотропных средств также можно получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Как пояснили в министерстве, ЕПГУ позволяет в электронном виде не только подать заявление на получение такой справки, но и получить ее в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного должностного лица министерства внутренних дел РФ, в личном кабинете через ЕПГУ.

Однако пока в описании услуги отмечено, что для её предоставления требуется паспорт и заявление, оба документа – в бумажном виде; их копии остаются у МВД.

Услуга бесплатная, срок её выполнения – 30 рабочих дней.

Справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков должны предъявлять работники подразделений транспортной безопасности, лица, принимаемые на работу, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, граждане, допущенные к работе на судах внутреннего плавания и на морских судах, а также лица на службе в авиационной безопасности и частные охранники.

См. также:



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: