Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

В Австрии при археологических раскопках найдена копия мобильного телефона 13 века

Опубликовано: 23 февраля 2017 года






Археологи в австрийском городе Зальцбург во время раскопок одной из могил нашли поистине сенсационную находку.

Это глиняный слепок возрастом 800 лет, который до мельчайших деталей напоминает современный мобильный телефон. Правда надписи на кнопках сделаны клинописью.

Ученые предполагают, что этот предмет попал в Австрию из Месопотамии и относится к эпохе Крестовых Походов.

Для чего он предназначался исследователи пока не разобрались, но блогеры уже решили, что это является доказательством существования машины времени. В Интернете, после публикации видеоролика с изображением находки, уже можно встретить комментарии о том, что артефакт свидетельствует о развитой древней цивилизации или доказательством того, что путешественники во времени привезли несколько столетий назад телефон нашим предкам.

Устройство, впрочем, конечно, не электрическое и пластмассовое, а глиняное — однако на нем видны кнопки и рельеф экрана. Надписи при этом выполнены на шумерском (эта цивилизация, напомним, существовала задолго до XIII века).

Может быть, это чья-то шутка, а может — давным-давно здесь жили провидцы, увидевшие будущий гаджет и вылепившие его из того, что было. Также не исключается возможность контакта с инопланетянами. Уфологи считают, что в древности НЛО неоднократно посещали Землю.

Археологи отмечают, что вообще глиняные таблички с древней Клинописью не являются очень уже редкой находкой. Но ни одна из них до сих пор не имела сходства с мобильным телефоном.

По материалам открытых источников сети Интернет



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: