США проиграли на Чемпионате мира по хоккею второй матч подряд!
Ну надо же!
Сегодня США проиграли в первом групповом этапе чемпионата мира по хоккею второй матч подряд! Первый матч первого группового этапа, как известно, тоже оказался проигранным американцами.
Да еще кому проиграли-то: в первый раз Германии, во второй – сборной Дании. И те, и другие вечные аутсайдеры. И этим сборным – Германии и Дании, которые постоянно плетутся в хвосте общемирового рейтинга, американцы умудрились “слить” целых два матча:
Первый проигрыш:
Германия обыграла США в матче открытия чемпионата мира по хоккею
Сборная Германии одержала победу над командой США в первом матче чемпионата мира по хоккею. Счет встречи составил 2:1. Об этом сообщает AFP.
Счет матча, прошедшего в Гельзенкирхене, открыли немецкие хоккеисты на 25 минуте. Автором гола стал Михаэль Вольф. В третьем периоде игрок сборной США Райан Картер сравнял счет. После этого до завершения основного времени атаки команд на ворота соперников оставались безрезультатными. В овертайме победу команде Германии принес Феликс Шутц. Он забил гол на 21 секунде дополнительного времени.
Второй проигрыш:
Сборная Дании обыграла США на чемпионате мира по хоккею
Сборная США потерпела второе поражение подряд в первом групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Вечером в субботу, 10 мая, североамериканская команда в овертайме уступила сборной Дании со счетом 1:2. Прямую трансляцию матча вел телеканал “Россия 2″.
Счет был открыт на 29-й минуте встречи, когда нападающий “Сэнт-Луиса” Ларс Эллер поразил ворота сборной США. Отыграться американцам удалось всего через четыре минуты, когда после броска защитника “Финикса” Кит Йэндла свет зажегся за воротами команды Дании. Победную шайбу в ворота американцев в овертайме забил Стефан Лассен.
После этого матча Дания сохранила за собой лидерство в группе D – подопечные Пера Бэкмана выиграли два матча из двух возможных и заработали для команды 5 очков. По два очка набрали команды США и Германии, при том что последние сыграли лишь один матч. На последнем месте в группе D – сборная Финляндии, на ее счету ни одного очка.
Кто бы мог подумать, что группа D, в которую входят США, Финляндия, Германия и Дания, превратится на ЧМ-2010 в “группу смерти”.
У Финляндии тоже нет (пока) ни одного очка (по соcтоянию на 21.00 msk 10.05.2010). Но она пока не сыграла второй матч.
Таким образом, маловероятным становится, что США выйдут в четвертьфинал первенства. Хотя, всё может быть. Посмотрим.
P.S. К хоккею питаю давнюю слабость и стараюсь не пропускать Чемпионатов мира. Также, когда есть время, слежу за играми НХЛ (национальной хоккейной лиги) и, с некоторых пор, КХЛ (континентальной хоккейной лиги). Источник первой цитаты и фото: http://lenta.ru/news/2010/05/07/usger/ Источник второй цитаты и фото: http://lenta.ru/news/2010/05/10/ice/
См. также:
- Хоккей с шайбой 2010: быстро запрягали, но медленно приехали
- Чемпионат хоккейных сенсаций
- Международная федерация хоккея
Оставить комментарий