Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Amazon создаёт умный холодильник, который будет самостоятельно заказывать продукты

Опубликовано: 7 октября 2021 года






Amazon разрабатывает умный холодильник, который сможет автоматически сканировать своё содержимое, чтобы определять запасы каких продуктов иссякают, или чей срок годности подошёл к концу, и самостоятельно заказывать новые.

Устройство будет использовать технологии компьютерного зрения, которые используются в магазинах без продавцов Amazon Go.

Разработку холодильников возглавляет подразделение Amazon, которое работало над магазинами без продавцов. Эта команда создала такие продукты, как умная корзина для покупок Dash Cart и платёжная система Amazon One.

В проекте задействованы подразделения Amazon Fresh, занимающееся продуктовыми магазинами, и Lab126, отвечающее за создание инновационных аппаратных продуктов.

Умный холодильник с рабочим названием Project Pulse предназначен для отслеживания запасов и покупательских привычек, прогнозирования товаров, которые могут заинтересовать пользователя и автоматического заказа товаров.

Система сможет автоматически уведомлять пользователя, если запас некоторых продуктов или их срок годности подходит к концу. Другие функции включают в себя предложения рецептов из продуктов, которые залежались в холодильнике и которые нужно употребить в ближайшее время, а также советы по здоровому питанию.

Отмечается, что Amazon не будет сама производить холодильники. Вместо этого компания заручится поддержкой действующего производителя бытовой техники. Сообщается, что Amazon уже провела переговоры на высоком уровне с рядом крупных компаний, производящих бытовую электронику.

Холодильники будут поставляться с предустановленным оборудованием Amazon для компьютерного зрения, аналогичным тому, которое используется в магазинах Amazon Go. По словам источника, новинка может быть дополнена голосовым помощником Alexa, но на данный момент это не является приоритетом.

Amazon работала над проектом умного холодильника не менее двух лет. Неясно, когда он будет официально запущен. Кроме того, источники сообщают, что всё ещё существует вероятность того, что проект будет закрыт. Представители Amazon никак не комментируют информацию об умном холодильнике.

Ожидается, что устройство будет стоить неприлично дорого, если, конечно, будет запущено. По словам людей, знакомых с вопросом, Amazon ожидает, что стоимость умного холодильника будет снижаться по мере развития технологий и роста продаж.

Источник: 3dnews.ru

См. также:



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: