Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

В Дубае начнут использовать автомобильные цифровые номерные знаки

Опубликовано: 15 апреля 2018 года






В Объединённых Арабских Эмиратах начнут использовать автомобильные цифровые номерные знаки.

Для этого в мае 2018 года в Дубае планируют запустить тестирование автомобильных цифровых номерных знаков — регистрационных смарт-панелей с дисплеями, модулями GPS и передатчиками.

Новые смарт-панели будут способны сообщить экстренным службам в случае, если водитель попал в аварию.

По словам Султана Абдуллы Аль-Марзуки, начальника отдела лицензирования транспортных средств Управления автомобильных дорог и транспорта Дубая (RTA), новые номера облегчат жизнь местным водителям.

Помимо обращения в полицию или скорую помощь в случае, если автомобиль попал в аварию, технология позволяет в режиме реального времени общаться с другими водителями по поводу условий движения и информировать о дорожных инцидентах по пути следования.

Смарт-панели могут также изменить на дисплее номер на сигнал тревоги в случае угона автомобиля или кражи регистрационного знака.

Новые номерные знаки можно будет использовать в качестве транспондера для оплаты парковки, а также для оплаты штрафов или продления регистрации. Деньги будут автоматически списываться со счетов пользователей. Изменить номерные знаки можно будет с помощью приложения или на веб-сайте RTA.

Пока не ясно, какой будет стоимость новых цифровых номерных знаков. Аль-Марзуки пообещал сообщить об этом после окончания тестирования в ноябре этого года.

По материалам: 3dnews.ru



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: