Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

В России начнут выдавать электронные паспорта в 2021 году

Опубликовано: 29 ноября 2020 года






МВД России готовится к реализации пилотного проекта, в рамках которого жителям Москвы будут выдаваться электронные паспорта.

Предполагается, что удостоверяющий личность документ в формате пластиковой карты с электронным носителем информации жителям столицы начнут выдавать до 1 декабря 2021 года. Если эксперимент будет успешным, то в будущем электронные паспорта введут по всей стране. Информация об этом появилась на официальной веб-странице ведомства.

«МВД России совместно с Минцифры России, правительством Москвы, другими заинтересованными государственными органами и бизнес-сообществом прорабатывает подходы к проведению эксперимента по запуску паспорта с электронным носителем информации на территории г. Москвы с последующим его распространением на всю территорию страны», — говорится в сообщении.

Согласно имеющимся данным, сам документ будет выполнен в виде пластиковой карты с встроенным электронным носителем информации отечественного производства. На этом носителе будет храниться информация аналогичная той, что содержится в привычном бумажном паспорте.

Также известно, что основные данные о гражданине будут размещены на самой карте, размер которой сопоставим с банковской. Осуществить считывание основных данных с электронного паспорта можно будет с помощью специального мобильного приложения.

В МВД также отметили, что все подготовительные работы к началу проведения пилотного проекта по выдаче электронных паспортов на территории Москвы должны быть завершены к 1 декабря 2021 года.

См. также:



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: