Чемпионат мира по хоккею 2011: Германия выиграла Россию

Опубликовано: 29 апреля 2011 года

Рубрика: Дайджест

Мне с детских лет нравится хоккей. Нет. Я не играю в хоккей, хотя считаю себя не трусом :) . Но наблюдать за игрой нашей сборной всегда любил. В прошлом году я частично следил за чемипонатом мира (см. здесь, здесь и здесь).

Чемионат мира по хоккею — 2011 стартовал сегодня в Словакии. И сразу разочарование: cборная России по хоккею проиграла Германии в первом матче чемпионата со счетом 0:2.

Подробности:

Сборная России по хоккею проиграла Германии в первом матче чемпионата мира 2011 года, который 29 апреля стартовал в Словакии. Россияне уступили со счетом 0:2. Во втором периоде в составе немецкой команды отличился Томас Грайлингер, а на 58-й минуте вторую шайбу в ворота Евгения Набокова забросил Патрик Раймер.

Грайлингер в голевом эпизоде бросил с удобной позиции напротив ворот, и Набоков не сумел остановить шайбу. Раймер за две минуты до конца встречи вышел один на один с российским вратарем и успешно выполнил бросок.

Всего в матче с Германией Набоков отразил 25 из 27 бросков по своим воротам. Вратарь немецкой команды Деннис Эндрас отбил 31 бросок.

На первом этапе чемпионата мира сборная России выступает в группе A. 1 мая россияне сыграют с командой Словении, а 3 мая встретятся со сборной Словакии.

В матче группы B сборная Швейцарии обыграла Францию. Основное время этой встречи завершилось вничью (0:0), а в овертайме победу швейцарцам принес Жюльен Воклер. Вечером 29 апреля на чемпионате мира пройдут еще два матча: Словакия — Словения и Белоруссия — Канада.

Жаль, конечно, что проиграли в первом матче. Но, уверен, это только начало, и наша команда ещё покажет всем, кто в мире хозяин, если говорить о хоккее с шайбой ;) .