Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Подписано соглашение о сотрудничестве между УГТУ и НАО

Опубликовано: 6 июня 2019 года


Рубрика: Университет




3 июня 2019 года временно исполняющий обязанности ректора УГТУ Дмитрий Беляев и губернатор НАО Александр Цыбульский подписали соглашение о сотрудничестве между Ухтинским государственным техническим университетом и Ненецким автономным округом.

Соглашением предполагается сотрудничество в учебной, научно-технической и социально-культурной деятельности. Это, в частности, целевая подготовка, повышение квалификации и переподготовка специалистов для предприятий НАО, организация практики для студентов в организациях округа, совместное проведение научно-технических конференций и социальных мероприятий, творческое партнерство.

«Это соглашение – новая «точка входа» в стратегическое сотрудничество между УГТУ и НАО по разным образовательным, научным и общественно значимым проектам. Проекты будут реализовываться, уверен, в том числе при поддержке нашего учредителя – Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Взаимодействие университета с Ненецким автономным округом как одним из ключевых субъектов Арктического региона РФ крайне важно для совместного участия в реализации национальных проектов “Наука” и “Образование”, а также “Цифровая экономика”», – отметил руководитель Ухтинского университета.

Дмитрий Анатольевич сообщил также, что реализация некоторых проектов, предусмотренных соглашением, начнётся уже в ближайшие месяцы.



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: