- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Подписано соглашение о сотрудничестве между УГТУ и НАО

Автор Дмитрий Беляев дата: 6 июня 2019 @ 14:50 в Университет | Нет комментариев

3 июня 2019 года временно исполняющий обязанности ректора УГТУ Дмитрий Беляев и губернатор НАО Александр Цыбульский подписали соглашение о сотрудничестве между Ухтинским государственным техническим университетом и Ненецким автономным округом.

[1]

Соглашением предполагается сотрудничество в учебной, научно-технической и социально-культурной деятельности. Это, в частности, целевая подготовка, повышение квалификации и переподготовка специалистов для предприятий НАО, организация практики для студентов в организациях округа, совместное проведение научно-технических конференций и социальных мероприятий, творческое партнерство.

«Это соглашение – новая «точка входа» в стратегическое сотрудничество между УГТУ и НАО по разным образовательным, научным и общественно значимым проектам. Проекты будут реализовываться, уверен, в том числе при поддержке нашего учредителя – Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Взаимодействие университета с Ненецким автономным округом как одним из ключевых субъектов Арктического региона РФ крайне важно для совместного участия в реализации национальных проектов “Наука” и “Образование”, а также “Цифровая экономика”», – отметил руководитель Ухтинского университета.

Дмитрий Анатольевич сообщил также, что реализация некоторых проектов, предусмотренных соглашением, начнётся уже в ближайшие месяцы.


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2019/06/podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-mezhdu-ugtu-i-nao/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/naryan-mar.jpg

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.