Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

В Германии появится Luna — комплекс имитации лунной поверхности

Опубликовано: 27 октября 2018 года


Рубрика: Дайджест




Европейское космическое агентство (ESA) объявило о планах по созданию специализированного комплекса, который позволит имитировать на Земле условия на поверхности Луны.

Проект носит имя Luna.

Сообщается, что комплекс разместится в Центре астронавтов ESA (EAC) в Кёльне (земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия). Общая площадь составит 1000 квадратных метров.

С целью имитации лунного грунта планируется использовать вулканическую пыль. Кроме того, проект предполагает применение специальных источников энергии, в частности, установок на основе солнечных батарей.

Предполагается, что комплекс Luna поможет в тестировании и совершенствовании оборудования, которое в дальнейшем будет использоваться в рамках европейских миссий по исследованию и освоению естественного спутника нашей планеты.

ESA подчёркивает, что комплекс также поможет в создании модуля FlexHab (Future Lunar Exploration Habitat), в котором в дальнейшем предстоит жить и работать астронавтам.

Источник: 3dnews.ru

См. также:

Россия активно занимается проектом станции на Луне
Стартовал новый изоляционный эксперимент по имитации жизни на Марсе



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще никто не голосовал)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong





Записи с теми же метками:

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: