- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Очередной прогноз конца света: 21 мая 2011 года

Автор Дмитрий Беляев дата: 30 апреля 2011 @ 8:25 в Дайджест | 28 Comments

Проповедник из США объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск). Об этом 89-летний Гарольд Кемпинг из калифорнийского Окленда сообщил в эфире радиостанции Family Radio Network, вещающей на всю территорию Соединенных Штатов.

Кемпинг утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Господа Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд.

По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли, уточняет газета Independent. Всех остальных ангелы распределят в «места не столь отдаленные» от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Кемпинг заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

Так, по словам проповедника, Христа распяли 1 апреля 33 г. н.э, а 21 мая 2011 г. исполнится ровно 722,5 тысячи дней с этой даты. Промежуток между двумя датами — удвоенное произведение священных чисел 5,10 и 17. «Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!» — рассказал Кемпинг.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире — такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

«Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, — вот признаки грядущих бедствий, — подчеркнул Кемпинг. — И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца.

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил Второе пришествие Христа на 6 сентября 1994 г., однако Господь, по всей видимости, задержался.

Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. «Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так», — заявил он на прошлой неделе.

Бывший инженер-строитель Гарольд Кемпинг ежедневно обращается к радиослушателям через собственную радиосеть, которую он основал в 50-х гг. прошлого века. Она насчитывает свыше 60 радиостанций на территории США, финансируется за счет добровольных пожертвований и обращается на 48 языках к многотысячной аудитории по всему миру. В свете предстоящих событий, Family Radio Network проводит активную информационную кампанию. В числе прочего, на территории США размещено более 2 тыс. рекламных плакатов с лозунгами о грядущем конце света.

Отметим, что, по данным социологов, в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений [1], связанных с тревожными событиями на Ближнем Востоке [2] и в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС «Фукусима-1» [3]. Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

Источник [4]

P.S. :)

UPD:

См. также:


28 Comments (Открыть | Закрыть)

28 Comments на "Очередной прогноз конца света: 21 мая 2011 года"

#1 Комментарий от Explorer-1 дата: 30 апреля 2011 @ 10:09

Б-га нет. Я проверил. Инфа 100%

#2 Комментарий от Дмитрий Беляев дата: 30 апреля 2011 @ 10:35

Б-га нет. Я проверил. Инфа 100%

Вспомнилось :) :

- Бог умер, – Ницше.
- Ницше умер, – Бог.

#3 Комментарий от Евгений дата: 2 мая 2011 @ 20:15

Если Иисус и придёт, то судить он по идее должен, тех, кто исковеркал его учение, т.е. всех администраторов всех христианских течений: ортодоксов, католиков, протестантов, баптистов, иеговистов и прочих…

И когда на Землю придёт некое божество, и все к нему будут обращатся называя Его Иисусом, на что он ответит: “Люди вы ошиблись, Я не Иисус, Я – ПЕРУН Громовержец, Сварога сын, Вышеня внук, неужто позабыли Меня, позабыли, как посещал ваш мир 40′000 лет назад? Зачем кланяетесь чужому Богу из мира Тьмы, зачем кланяетесь страннику Иисусу? Зачем изничтожили мои Куммиры, и ваши Капища?”

#4 Комментарий от Димитрий дата: 16 мая 2011 @ 19:30

Скоро конец света , я это знаю , могу избавить вас от грехов земных , очистить вашу душу , избавстесь от дьявольских деньгах и вы попадете в рай , бох с вами он поможет вам , избавится от грешных денег можно , отправиф их на счет Яндекс № счета [вырезано] и вы очиститесь от грехов земных веть в раю деньги дьявольские не нужны , спешите и я помогу вам аминь .

#5 Комментарий от Дмитрий Беляев дата: 16 мая 2011 @ 20:45

Скоро конец света , я это знаю , могу избавить вас от грехов земных , очистить вашу душу , избавстесь от дьявольских деньгах и вы попадете в рай , бох с вами он поможет вам , избавится от грешных денег можно , отправиф их на счет Яндекс № счета [вырезано] и вы очиститесь от грехов земных веть в раю деньги дьявольские не нужны , спешите и я помогу вам аминь .

Оригинальный (или не совсем) способ выкачивания денег. Номер счета затёр.

Димитрий, лохов ищите в другом месте. Ok? :evil:

#6 Комментарий от Юрий дата: 19 мая 2011 @ 3:08

Точную дату ему помог вычислить старческий маразм.

#7 Комментарий от Анастасия дата: 20 мая 2011 @ 15:35

Да никакого конца света не будет. Бред полнейший!!! Я вообще не верю а вот завтра и посмотрим как пройдёт день.

#8 Комментарий от Анастасия дата: 20 мая 2011 @ 15:38

Если он всё знает,почему же тогда небыло конца света по его предсказанию 6 сентября 1994 года? Вот завтра небудет ничего, он тогда конец света на другой день и год перенесёт!!! :twisted:

#9 Комментарий от Елена дата: 20 мая 2011 @ 16:18

О_о я про новый конец света узнала 5 минут назад (сотрудница зашла, про пятна на солнце рассказывала какие-то), решила полистать инет. прикольно, че, блин я все просплю по-любому, 6 утра это ж капец как рано хD

#10 Комментарий от Тот ,кто всё знает )) дата: 20 мая 2011 @ 17:49

Ждём ! слушайте..,а тогда куда наш знаменитый 2012 год деть ,чё всё и 2012 не понадобился…блин какой же всё же на свете бред несут..и этот дедуля…на пенсию..давно пора,он всё конец света считает…для чего ? зачем?
Зачем всё это подсчитывать искать…
видимо мужчине пожилому под старость лет захотелось..как это выразиться,ладно попиариться не так ли?
Не понимаю одного зачем пугать людей всякой ерундой, ведь на планете земля и так мало кого нормальных людей осталось …половина планеты земля заселена,какими – то нервными не уравновешивающими людьми где не посмотришь одни психи !!
короче хочу вам сказать завтра вы проснетесь и улыбнетесь..от того ,что суббота не надо в школу ,на работу… выходной и всё прекрасно!!!
Конечно завтра дождь намечается,но это не испортить наши выходные ) :wink:

#11 Комментарий от Ирина дата: 20 мая 2011 @ 21:15

Люди всей Земли, успокойтесь , не паникуйте , никакого конца света 22.05.11г. не будет!!!!!! Я его отменила………. Но уже сейчас стоит всем задуматься над смыслом и образом нашей жизни. Спешите избавиться от своих грехов , станьте добрее , не завидуйте никому , станьте чище душой , уважайте старших , не обижайте стариков и детей , не прелюбодействуйте , питайтесь только полезными продуктами , старайтесь лечиться травами и отварами , поменьше химии , не увлекайтесь алкоголем , не курите , женщины – рожайте детей , и вы будете спасены. До встречи на сайте 23.05.11г. !!!!!!!!! :wink: :roll: :lol:

#12 Комментарий от Дмитрий Беляев дата: 20 мая 2011 @ 21:20

никакого конца света 22.05.11г. не будет!!!!!!

Конец света как бы на завтра намечен :wink: , т.е. на 21.05.2011.

До встречи на сайте 23.05.11г. !!!!!!!!!

Ну почему же 23.05.2011? До встречи завтра, например, в 8 утра по московскому времени :)

Но уже сейчас стоит всем задуматься над смыслом и образом нашей жизни.

А вообще, Ирина, в целом правильно всё говорите…

Конечно завтра дождь намечается,но это не испортить наши выходные )

Именно так,

че, блин я все просплю по-любому, 6 утра это ж капец как рано

Ничего страшного :) . Как проснётесь, всё будет так как и сегодня. Разве что погода поменяется 8) .

#13 Комментарий от Станислав дата: 20 мая 2011 @ 23:28

Неужели не понятно что это всё бизнес?Кто-то начал делать приют за животных за 150 долларов за каждого из них. Кто-то начал скупать какие-то средства, кто-то ещё что-то. Вы до сих пор не поняли с какой целью это всё делается?Наивные. При моей жизни только обещали несколько концов света. В 1999 году, в 2000, 06.06.06, 09.09.09, теперь этот, и 2012.

#14 Комментарий от Александр дата: 21 мая 2011 @ 4:08

Итак, с чего начать? Вероятно, лучше всего начать с того момента, когда Иисус покинул землю и вознесся на небо, о чем написано в Деяниях 1.

По прошествии сорока дней после воскресения, Иисус с несколькими учениками стоял на Елеонской горе. Когда он возносился на небо, два Ангела сказали ученикам, что он вернется: «Мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деян.1:11). Но каким образом Иисус вознесся на небо? Ответ: он вознесся на облаке. «Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их» (стих 9). И то же самое находит подтверждение в Евангелии от Марка 13:26,27: «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою. И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба». Здесь мы видим хронологический порядок событий.

Под словом же «избранные» подразумеваются избранные Богом верующие, наследующие спасение через Иисуса Христа. Слово «избранные» встречается также и в Откровении 17, из чего более ясно, кто они: «ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные» (стих 14).

Под словом «избранные» подразумеваются буквально все истинные верующие, мертвые и живые в пришествие Христово.

Теперь мы можем четко установит очередность событий.
Иисус возвращается на буквальных облаках.
Всё человечество является свидетелем этого.
Ангелы громогласно трубят.
Происходит собрание избранных.

Из всего этого видно, что мы (избранные), живущие в времена возвращения Христа, вместе с остальными людьми мира сего увидим пришествие Христово на облаках небесных, после чего последует собрание Ангелами избранных по воле Иисуса. :!: :!: :!: :?: :?: :?:

#15 Комментарий от Александр дата: 21 мая 2011 @ 4:14

В Евангелии от Матфея, после пророчества Иисуса на горе Елеонской, в главе 25 единственный раз упоминается притча о 10 девах. Возможно, 10 дев — это те, кто является частью тела искренних верующих. Потому что в Библии те, кто является приверженцами фальшивых религий, называются «блудницами». Молодые девушки в притче берегли себя от фальшивых доктрин других церквей. Однако, хотя они все являются девами, половина их них мудрые и половина из них глупые. У мудрых есть масло для своих ламп, а глупые истратили его. Обладание маслом, и являлось решающим, кого из дев причислять к мудрым или глупым. Масло – это символ веры. И вера приходит от чтения слова Божьего: «…вера от слышания, а слышание от слова Божьего» (Римлянам 10:17). Слово Божье символизируется лампой. «Слово твое – светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалтирь 119:105). Масло – это яркий свет нашей веры, происходящий от чтения Слова Божьего. Но почему Матфей описывает появление Иисуса как знамение свыше? Давайте вспомним звезду на небе как знамение первого пришествия Иисуса. Когда Иисус вернется, он появится как Солнце праведности. Какую самую большую звезду мы можем видеть? Это солнце! Он сам будет знамением!

#16 Комментарий от Дмитрий Беляев дата: 21 мая 2011 @ 6:07

При моей жизни только обещали несколько концов света. В 1999 году, в 2000, 06.06.06, 09.09.09, теперь этот, и 2012.

Есть ещё один: [5]

Кстати, уже 6.13 msk, а конца света что-то не видно :lol: .

Теперь мы можем четко установит очередность событий.
Иисус возвращается на буквальных облаках.
Всё человечество является свидетелем этого.
Ангелы громогласно трубят.
Происходит собрание избранных.
Из всего этого видно, что мы (избранные), живущие в времена возвращения Христа, вместе с остальными людьми мира сего увидим пришествие Христово на облаках небесных, после чего последует собрание Ангелами избранных по воле Иисуса.

Кстати, вот: [6]

#17 Комментарий от Саня дата: 21 мая 2011 @ 9:49

Я не знаю будек конец света или нет. Но 22 чисто ещё в переди. Передают по нашему то что он будет 22 числа в 9 часов утра. А по амереканскому это 9 вечера 21 мая. :-?

#18 Комментарий от Екатерина дата: 21 мая 2011 @ 10:49

Минут 10 назад узнала о конце света, решила полистать интернет, он мне выдает – Даты конца света! =) хахах, сколько их было, есть и еще будет)))))

#19 Комментарий от Олег дата: 21 мая 2011 @ 14:10

Ребята завтро конец света (сдаю зачет по литре ) как быть? D

#20 Комментарий от Кристинка дата: 21 мая 2011 @ 14:27

Люди,я вообще жалобу на этих жлобов подам!Зачем людей пугать?Ведь дети смотрят!Верят во все это!у меня брат маленький плакал,что за катаклизмы на каждый день?я бы предложила запретить всякие наиглупейшие предсказания! :evil: :evil: :evil:

#21 Комментарий от Дмитрий Беляев дата: 21 мая 2011 @ 16:00

Но 22 чисто ещё в переди.

Кстати, да. Возможно, мы не те “шесть утра”, вернее, не в тот день имели ввиду. Завтра посмотрим ;)

Ребята завтро конец света (сдаю зачет по литре ) как быть?

Завтра ж воскресенье. Какой может быть зачет по литре в выходной день 8) ?

я вообще жалобу на этих жлобов подам!

Куда :roll: ?

#22 Комментарий от Александр дата: 21 мая 2011 @ 20:27

21 мая 18.00 в США – это ни как не 22 мая 06.00 по Московскому. 8 часов разница сами считайте.

#23 Комментарий от Яночка Сергеевна дата: 21 мая 2011 @ 20:34

За такое скоро итак судить начнут.У меня сын вроде маленький, а тоже испугался.Да и вообще как то не по себе от всего этого!!!!

#24 Комментарий от Яночка Сергеевна дата: 21 мая 2011 @ 20:38

Ну что ж, живем дальше!!!!У меня знакомая говорит:”Все катаклизмы, которые происходят по всему миру, и есть конец света, только для отдельных групп населения!”Я отчасти с ней согласна, ведь такое происходит, жить страшно((((((

#25 Комментарий от Дмитрий Беляев дата: 22 мая 2011 @ 12:11

Ну что ж, живем дальше!!!!

Да! Тем временем конец света перенесён на 21 октября 2011 года :) :

[7]

#26 Комментарий от Наташа дата: 22 мая 2011 @ 12:44

Зачем ждать конца света? Жизнь прекрасна!!! :-D
Люди много чего говорят, а надо столько еще успеть в жизни)))

#27 Комментарий от мухрик дата: 22 мая 2011 @ 13:54

да это обман я ждал вчера нет никакого конца света !

#28 Комментарий от Владимир дата: 22 мая 2011 @ 16:08

А у меня вчера света весь день небыло. Так что не гоните на мужика, не обманул ведь :-?


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2011/04/prognoz-konca-sveta-21-maya-2011-goda/

URL-ы в этой записи:

[1] в последнее время в США наблюдается рост апокалипсических настроений: http://bda-expert.com/2011/03/amerikancy-zhdut-konca-sveta/

[2] тревожными событиями на Ближнем Востоке: http://bda-expert.com/2011/03/zayavleniya-mid-rossii-o-situacii-vokrug-livii-i-v-jemenskoj-respublike/

[3] в Японии, где продолжаются работы по ликвидации аварии на АЭС «Фукусима-1»: http://bda-expert.com/2011/03/v-yaponii-anomalnaya-seysmoaktivnost/

[4] Источник: http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965522.shtml

[5] : http://bda-expert.com/2011/05/uchenye-ukrainy-konec-sveta-budet-v-3036-godu/

[6] : http://bda-expert.com/2010/05/rasshifrovka-otkroveniya-ioanna/

[7] : http://bda-expert.com/2011/05/konec-sveta-perenesyon-na-21-oktyabrya-2011-goda/

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.