- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -
В России будет создана сеть беспроводной связи для чиновников и спецслужб
Автор Дмитрий Беляев дата: 25 сентября 2018 @ 9:52 в Информатизация и информационное общество, Информационные технологии, Политика | Нет комментариев
Отдельная сеть беспроводной связи, которая будет использоваться различными органами и чиновниками, должна появиться в России к 2024 году.
Об этом говорится в паспорте программы «Цифровая экономика», которая уже была одобрена правительством [2].
Оператором этой сети, предположительно, может стать компания Tele2. Сама сеть будет работать по технологии LTE-450.
LTE-450 позволяет управлять приоритетами для различных групп пользователей, что позволит использовать абонентские устройства в режиме рации или передавать видеозаписи. Также сеть отличается высокой скоростью передачи данных и необходимостью лишь минимального количества базовых станций для полного покрытия. Это ее несомненные плюсы.
Такого рода сеть, которая будет использоваться исключительно государственными структурами, хотели ввести давно.
По словам близкого к ситуации источника, диапазон 450МГц, необходимый для работы этой закрытой сети, в настоящее время используется «Т2 РТК холдинг». На данный момент коммерциализировать его не удалось.
Для работы в этой сети сотрудники государственной службы будут пользоваться специальными устройствами, на которых будут установлены приложения, заточенные под работу спецслужб.
Потратить на реализацию этой инициативы планируется около 73,4 миллиарда рублей.
По материалам: anti-malware.ru [3]
См. также:
Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com
URL статьи: http://bda-expert.com/2018/09/v-rossii-budet-sozdana-set-besprovodnoj-svyazi-dlya-chinovnikov-i-specsluzhb/
URL-ы в этой записи:
[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/vyshki-svyazi.jpg
[2] паспорте программы «Цифровая экономика», которая уже была одобрена правительством: http://bda-expert.com/2018/09/pasport-nacionalnoy-programmy-cifrovaya-ekonomika-odobren/
[3] anti-malware.ru: http://anti-malware.ru
[4] Дональд Трамп отказался от повышенных мер безопасности своих смартфонов: http://bda-expert.com/2018/05/donald-tramp-otkazalsya-ot-bezopasnosti-svoih-smartfonov/
Нажмите здесь для печати.
Копирайт © 2010-2026 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.