- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -
В Дубае полиция тестирует летающие мотоциклы
Автор Дмитрий Беляев дата: 17 октября 2017 @ 12:41 в Дайджест, Мировые события | Нет комментариев
Полиция Дубая провела тестирование футуристического летающего мотоцикла, который может в недалеком будущем стать частью её патрульного флота.
Не ограничиваясь суперкарами Ferrari и Lamborghini, технически оснащённые силы правопорядка Дубая стремятся инвестировать в новые технологии, которые позволят ещё более эффективно бороться с преступностью и защищать общественную безопасность.
На прошедшей в начале октября 2017 года в Дубае технологической выставке GITEX Technology Week 2017 российская компания Hoversurf продемонстрировала прототип версии летающего электрического мотоцикла, разработанной специально для местной полиции.
По словам его изготовителей, летающий мотоцикл успешно прошёл испытания в экстремальных условиях, под воздействием ветра и пыли. Он способен развивать в воздухе скорость до 64 км/ч, находиться в полёте до 25 минут и транспортировать груз весом до 300 кг.
Полиция Дубая надеется, что однажды летающий мотоцикл можно будет использовать для оперативного прибытия офицеров на место происшествия, невзирая на загруженность дорожного движения.
Ранее в этом году ряды полиции пополнил робот-полицейский REEM, созданный испанской компанией PAL Robotics.
Согласно объявленным планам, к 2030 году четверть штата полиции Дубая заменят роботы.
Видео:
По материалам: 3dnews.ru
См. также:
Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com
URL статьи: http://bda-expert.com/2017/10/v-dubae-policiya-testiruet-letayushhie-motocikly/
URL-ы в этой записи:
[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/hoversurf-letayuschij-motocikl.jpg
[2] Cartivator и Toyota Motor продемонстрировали прототип летающего автомобиля: http://bda-expert.com/2017/06/cartivator-i-toyota-motor-prodemonstrirovali-prototip-letayushhego-avtomobilya/
[3] Сингапур рассматривает концепцию «летающих такси»: http://bda-expert.com/2017/03/singapur-rassmatrivaet-koncepciyu-letayushhih-taksi/
[4] Uber обещает наводнить города Elevate — сервисом летающих такси: http://bda-expert.com/2016/10/uber-obeshhaet-navodnit-goroda-elevate-servisom-letayushhix-taksi/
[5] Airbus создаёт беспилотные летающие такси: http://bda-expert.com/2016/08/airbus-sozdayot-bespilotnye-letayushhie-taksi/
Нажмите здесь для печати.
Копирайт © 2010-2026 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.