- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Мегафон в Коми забирает деньги у своих клиентов через незаметное навязывание ненужных услуг

Автор Дмитрий Беляев дата: 7 июня 2010 @ 8:52 в Жизнь | Нет комментариев

Есть у меня несколько симок Мегафона, которые я держу для разных редких целей (командировки в некоторые регионы; как резервную симку таскаю в бумажнике; прочие цели).

У меня на трёх симках было порядка 600 рублей баланса. Так получилось (не было необходимости), что не проверял баланс на симках аж с начала января текущего года.

Сегодня с утра решил проверить состояние симок через их Сервис-гид. Лучше бы я этого не делал, т.к. на всех симках оказался отрицательный баланс (хотя не пользовался ими вообще эти месяцы).

Раньше слышал про то, что Мегафон периодически забирает у абонентов деньги через незаметное навязывание дополнительных услуг. Зря не придавал значения этой информации (надо было сразу проверить свои мегафоновские балансы и отключить их долбанные ни разу мне ненужные услуги).

Так и оказалось: на всех симках была подключена АБСОЛЮТНО НЕНУЖНАЯ МНЕ услуга “Замени гудок”, которую я сам НЕ ПОДКЛЮЧАЛ:

Мегафон - вор [1]

Раньше (когда-то давно) за МТС-ом подобное наблюдалось. Сейчас вроде, тьфу-тьфу, не замечал (и балансы на симках МТС все на месте).

Вот скажите мне, как такая крупная компания как Мегафон может позволять себе так вольно обращаться с балансом своих клиентов?

А если бы у меня случился где-нибудь какой-нибудь форс-мажор, когда мне понадобилось бы воспользоваться их симкой? Я ведь был уверен, что на симке, которую я постоянно ношу совобой в бумажнике, лежит ~ 150 рублей. А тут оказывается, что этих денег уже на счете нет. Более того – я, оказывается, еще этим у****м и должен остался.

Побродив по интернету, понял, что Мегафон уже давно приобрел репутацию оператора, вольно обращающегося с деньгами своих клиентов [2].

Слов нет. Одни междометия.

Никому не рекоменудую пользоваться такой непорядочной сотовой компанией как Мегафон, если вам дороги ваши деньги. Навяжут какую-нибудь услугу (вы даже не заметите) и деньги за нее спишут, а вы останетесь в итоге с отрицательным балансом.

P.S. Сам пользуюсь уже года два услугами Tele2 – никогда не замечал у них такого как у Мегафона хамского отношения к балансам (деньгам) своих клиентов (через насильное навязывание услуг, ненужных абоненту).

P.S.S. Я подумаю как отреагировать.

(см. продолжение [3])


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2010/06/megafon-v-komi-voruet-dengi/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/megafon-vor.jpg

[2] Мегафон уже давно приобрел репутацию оператора, вольно обращающегося с деньгами своих клиентов: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD+%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8&lr=19

[3] продолжение: http://bda-expert.com/2010/06/megafon-popytka-vernut-dengi/

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.