Резолюция ХI съезда Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»

Автор Дмитрий Беляев дата: 22 февраля 2021 @ 20:12 в Политика | Нет комментариев

22 февраля состоялся ХI съезд Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и избраны её руководящие органы.

[1]

На должность Председателя партии делегаты Съезда тайным голосованием избрали Сергея Миронова.

Также тайным голосованием избраны: на должность Сопредседателя партии, Председателя Центрального совета партии — Геннадий Семигин, на должность Сопредседателя партии, Председателя Палаты депутатов партии — Захар Прилепин.

Кроме того, тайным голосованием избран Президиум Центрального совета партии в следующем составе: Сергей Миронов, Захар Прилепин, Геннадий Семигин, Валерий Гартунг, Дмитрий Гусев, Никита Данюк, Александр Дворкин, Елена Драпеко, Сергей Кабышев, Марина Ким, Андрей Кузнецов, Олег Нилов, Гаджимурад Омаров, Анастасия Павлюченкова, Дмитрий Прокопенко, Руслан Татаринов, Федот Тумусов, Галина Хованская, Олег Шеин, Светлана Афанасьева, Надежда Корнеева, Юлия Саморока, Александр Бабаков, Александр Воробьев, Александр Казаков.

Также в ходе Съезда тайным голосованием был избран состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии и открытым голосованием — составы Центрального совета партии и Совета Палаты депутатов партии.

Ранее, в ходе XI Съезда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в партию были приняты Захар Прилепин и Геннадий Семигин.

Выступая на Съезде, Захар Прилепин отметил, что все его взгляды, как у пишущего человека, изложены в его книгах. «Все, чего мы хотим добиться, не раз проговорено в текстах», — рассказал он.

«Когда мы сели с коллегами обсуждать программные установки, выяснилось, что у нас многие вещи совпадают попунктно. Идеологическое поле, идеологический ландшафт, в которым мы прибываем, — общий», — заявил Захар Прилепин.

«Процесс объединения удалось реализовать в очень короткие сроки», — отметил, в свою очередь, сказал Геннадий Семигин. «Наше предложение — закончить его к 1 марту и приступить к делам. Уверен, если мы боевым отрядом с новыми лицами, с новой программой поведем за собой избирателей, прежде всего тех, кто не ходит на выборы (а там наш электорат), будет победа! Я верю в наш успех».

На Съезде в партию также было принято еще 48 человек.

Резолюция ХI съезда Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ

ХI отчетно-выборный съезд Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отразил значительные изменения в жизни партии, приняв решение об объединении трех политических партий: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и ЗА ПРАВДУ. В соответствии с этим решением Съезд утвердил новую редакцию Устава партии, изменив полное и краткое наименования партии.

[2]

Съезд партии ознаменовал начало нового этапа консолидации левопатриотических сил страны. Политическое объединение единомышленников, разделяющих основополагающие российские мировоззренческие ценности Патриотизма, Правды и Справедливости, жизненно необходимо для всего российского общества и государства. Эти ценности оказывали определяющее значение на формирование российской культуры на всем протяжении нашей истории.

Современное поколение граждан России получило величайшее наследие — уникальную российскую цивилизацию. В условиях нарастающего глобального кризиса, имеющего планетарный масштаб и включающего в себя многогранный кризис самой человеческой идентичности, российская цивилизация должна быть сохранена и ее позитивное развитие должно приумножаться. Быть политическим авангардом этого процесса — историческое предназначение левых и патриотических сил.

В своей практической деятельности Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в отчетном периоде последовательно реализовывала положения Программы партии, бескомпромиссно отстаивала социально-экономические интересы трудящегося большинства российских граждан, разрабатывала законопроекты и предложения в органах государственной власти и местного самоуправления на всей территории страны, проводила волонтерскую работу и помогала нуждающимся в период пандемии, оказала помощь тысячам граждан, защищая их интересы в судебных инстанциях и различных учреждениях. Партия политически и законодательно поддерживала суверенную внешнюю политику Президента Российской Федерации В.В. Путина, проводила разъяснительную и агитационную работу по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

Съезд признает работу выборных коллегиальных и контрольно-ревизионного органов партии, высших должностных лиц партии удовлетворительной.

Обновленной и усиленной партии предстоит сложная работа, но мы, социалисты и истинные патриоты, наследники героической истории и поколений победителей, обязаны беззаветно служить России, работать на благо наших граждан и во имя будущих поколений.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ будет добиваться социалистического разворота в общественном жизнеустройстве. Катастрофическими итогами так называемого реформирования советского строя, выполненного различного рода дельцами по навязанным извне либеральным рецептам, на практике установившего торжество дикого капитализма, стало воровское отстранение народа от собственности, хищническое освоение в интересах меньшинства российских природных ресурсов, создание социального класса работающих бедных.

Следует навсегда устранить из нашей жизни жуткое социально-экономическое неравенство и продолжающееся расслоение в обществе. России необходима новая модель социально-экономического развития страны, обеспечивающая свободное, эффективное и наукоемкое развитие экономики, справедливое распределение общественных благ в интересах всех граждан и доступность современного здравоохранения, образования, культурных и научных фондов, общественно значимой и познавательной информации.

Партия всеми доступными правовыми средствами будет принципиально и бескомпромиссно отстаивать жизненные интересы российского общества и государства, защищать их от враждебных и корыстных посягательств, злонамеренного навязывания обществу разрушительной чуждой воли со стороны деструктивных, по сути антироссийских и антинародных политических сил, в том числе действующих на территории страны.

Партия будет работать над совершенствованием российского законодательства, созданием среды всеобщей правовой защищенности граждан.

Съезд рекомендует Президиуму Центрального совета партии создать Программный комитет с целью внесения актуальных изменений и дополнений в Программу партии. Программному комитету предлагается подготовить к обсуждению новую редакцию Программы и представить ее Президиуму в срок до 22 апреля 2021 года. В окончательном виде Программу партии следует принять на ближайшем Съезде партии.

По материалам: Справедливая Россия в Коми [3]