- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Минпросвещения в 2021 году запустит социальную сеть для школьников на базе «ВКонтакте»

Автор Дмитрий Беляев дата: 1 января 2021 @ 11:05 в Научно-образовательная сфера, Общество | Нет комментариев

В конце декабря глава министерства просвещения Сергей Кравцов сообщил журналистам о социальной сети для школьников на базе «ВКонтакте».

[1]

По его словам, социальная сеть уже готова, однако презентуют её только в 2021 году.

Для неё также будет разработан специальный учебный контент. Как отмечает Кравцов, отдельный сегмент «ВКонтакте» даст школьникам возможность общаться на разные образовательные темы друг с другом. Кроме этого, разработанные материалы будут дозированы и встроены в учебный процесс и разбиты по тематическим блокам. Это будет помогать учителям преподавать разные предметы.

«Социальные сети — это отдельный сегмент «ВКонтакте», который уже тоже разработан и который позволит школьникам общаться на образовательные темы друг с другом, обсуждать разные вопросы. Мы в следующем году представим эту систему, проведём презентацию», — сообщил Кравцов.

Ранее сообщалось о том, что Министерство просвещения планирует запустить «Сферум» — отечественный аналог Zoom. Он может использоваться для проведения дистанционного обучения в групповых видеочатах, в том числе для сдачи экзаменов и контрольных работ.

Ранее, в апреле 2020 года сообщалось о том, что в соцсети «ВКонтакте» появится платформа для дистанционного обучения школьников [2].

По материалам: ТАСС


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2021/01/minprosveshheniya-zapustit-socialnuyu-set-dlya-shkolnikov-na-baze-vkontakte/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/vkontakte.jpg

[2] в соцсети «ВКонтакте» появится платформа для дистанционного обучения школьников: http://bda-expert.com/2020/04/vkontakte-poyavitsya-platforma-dlya-distancionnogo-obucheniya-shkolnikov/

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.