- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Минкомсвязь переименовано в Минцифры

Автор Дмитрий Беляев дата: 12 сентября 2020 @ 7:37 в Информационные технологии, Политика | Нет комментариев

Российское правительство изменило официальное сокращение Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с «Минкомсвязь России» на «Минцифры России».

[1]

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Подписанное главой правительства постановление также закрепляет полномочия Минцифры России в области госрегулирования работы удостоверяющих центров, доверенных третьих сторон и проверки соблюдения ими требований закона «Об электронной подписи». Такие полномочия появились у ведомства после корректировки федерального законодательства.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации было создано 15 мая 2018 года указом президента на базе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Ведомство занимается выработкой и реализацией государственной политики и нормативно-правовым регулированием в сферах IT, электросвязи (включая использование и конверсию радиочастотного спектра), почтовой связи, СМИ, печати, обработки персональных данных и прочих смежных областях.

Кроме того, Минцифры России осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в ведении ведомства Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

По материалам открытых источников


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2020/09/minkomsvyaz-pereimenovano-v-mincifry/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/mincifry-rf.jpg

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.