- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

В аэропорту Сеула (Южная Корея) начали работу роботы-гиды и роботы-уборщики LG

Автор Дмитрий Беляев дата: 24 июля 2017 @ 10:09 в Дайджест, Мировые события | Нет комментариев

В рамках подготовки к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в Южной Корее, компания LG начала тестирование новых роботов в крупнейшем аэропорту страны.

[1]

В Международном аэропорту Инчхон в Сеуле будут работать два новейших прототипа роботов LG: робот-гид по аэропорту (Airport Guide Robot) и робот по уборке (Airport Cleaning Robot).

Роботы были впервые представлены компанией на выставке CES 2017 в начале этого года.

Робот-гид подключён к главному серверу аэропорта, он будет перемещаться по терминалам, предоставляя путешественникам различную информацию, включая данные о времени вылета и посадки самолётов, а также о расположении служб аэропорта, отражая данные и схему объекта на имеющемся дисплее.

Робот-гид «понимает» вопросы на четырех языках — корейском, английском, китайском и японском, для чего используется собственная платформа компании для распознавания голоса. Он может не только указать пассажиру местонахождение выхода на посадку к его самолёту, но сопроводить его к выходу, для чего необходимо отсканировать свой посадочный талон в имеющемся у робота сканере.

Робот-уборщик, на самом деле, является усиленной версией робота-пылесоса Roomba.

Как сообщает LG, он «обнаруживает области, которые требуют наиболее частой очистки, сохраняет эти местоположения в своей базе данных и вычисляет наиболее эффективные маршруты, чтобы добраться туда». Робот-уборщик способен обходить препятствия и использует оптимизированные технологии автономного вождения. Он также имеет карту аэропорта в своей базе данных и выбирает наилучший маршрут для уборки.

До начала тестирования компания провела полевые испытания роботов в течение пяти месяцев, чтобы снизить шум и избежать в дальнейшем непредвиденных ситуаций.

Всего в тестировании в аэропорту участвует по пять единиц роботов-гидов и роботов-уборщиков.

Источник: 3Dnews [2]


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2017/07/v-aeroportu-seula-nachali-rabotu-roboty-gidy-i-roboty-uborshhiki-lg/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://bda-expert.com/files/robotics-lg.jpg

[2] 3Dnews: https://3dnews.ru

Копирайт © 2010-2026 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.