- Мемуары о будущем - http://bda-expert.com -

Итоги рабочей поездки в Княжпогостский район

Автор Дмитрий Беляев дата: 5 декабря 2011 @ 20:13 в Коми, Министерство образования | 1 Comment

29 ноября заместитель министра образования Дмитрий Беляев принял участие в работе отчетно-выборной конференции коми народа в Княжпогостском районе.

На конференции делегаты и участники были проинформированы о результатах проделанной работы администрации района и представительства МОД «Коми войтыр» за период 2008-2011 гг.

В части вопросов системы образования было отмечено, что в настоящее время ведется активное оснащение образовательных учреждений района, укрепляется их материально-техническая база.

В течение отчетного периода приобретено оборудование для сенсорных комнат детских садов, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, компьютерные классы. Полным ходом идет модернизация школ города и района.

В текущем году в школе №1 появились лазерный тир и современный кабинет ОБЖ. В первой городской школе начато осуществление программы дистанционного обучения. Школьники Туръи, Тракта, Шошки первыми войдут в эту программу.

Также на конференции было отмечено, что администрация района осуществляет активную поддержку учреждений образования и культуры в проводимых мероприятиях по сохранению и развитию коми языка и культуры. В большинстве школ оборудованы кабинеты коми языка. В дошкольных образовательных учреждениях района проводится большая работа по реализации Закона Республики Коми «О государственных языках РК», в 10 ДОУ ведется обучение, в т.ч. функционируют 2 национальных детских сада в с. Шошка и в с. Туръя.

Администрацией МР «Княжпогостский» осуществляется материальное стимулирование преподавателей коми языка и литературы, принимаются меры по оказанию социальной поддержки педагогических работников сельских школ, закреплению педагогических кадров на селе, улучшению жилищно-бытовых условий.

В рамках встречи с представителями педагогической общественности района заместитель министра образования Беляев Д.А. ответил на актуальные вопросы по развитию системы образования в Республике Коми, в частности проекта модернизации общего образования на территории республики.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы, касающиеся повышения заработной платы воспитателей детских садов, финансирования малокомплектных школ, оснащения образовательных учреждений муниципалитета компьютерной техникой, предоставления доступа к сети Интернет, а также приобретения технологического оборудования для школьных столовых.

В ходе встречи основная часть проблемных обращений была рассмотрена положительно.

Источник: komiedu.ru [1]


1 Comment (Открыть | Закрыть)

1 Comment на "Итоги рабочей поездки в Княжпогостский район"

#1 Комментарий от Гость дата: 5 декабря 2011 @ 21:29

“В текущем году в школе №1 появились лазерный тир и современный кабинет ОБЖ. В первой городской школе начато осуществление программы дистанционного обучения.”

Как выпускника прошлых лет больше порадовало бы появление в школе новых квалифицированных педагогов :wink:


Статья распечатана с Мемуары о будущем: http://bda-expert.com

URL статьи: http://bda-expert.com/2011/12/itogi-rabochej-poezdki-v-knyazhpogostskij-rajon/

URL-ы в этой записи:

[1] komiedu.ru: http://komiedu.ru/event/index.php?ELEMENT_ID=4333

Копирайт © 2010-2022 Дмитрий Беляев, bda-expert.com - "Мемуары о будущем". Все права сохранены.