Мемуары о будущем

Дмитрий Беляев

Китаец из будущего ошибся. Чемпионом мира по футболу стала Испания

Опубликовано: 12 июля 2010 года


Рубрика: Дайджест




Вчера весь интернет будоражила новость о “китайце из будущего”, который на одном из китайских форумов предсказал не только финальную игру Нидерландов и Испании, но и её счёт. Игра должна была завершиться победой команды Голландии со счётом 2:1.

ФИФА 2010

Кстати, “китаец из будущего” сделал прогноз с точностью до наоборот по сравнению с недавним прогнозом осьминога-предсказателя Пауля, который, как известно, выбрал в качестве победителя Испанию.

Пауль, кстати, точно предсказал результаты всех матчей с участием сборной Германии, и многие были уверены, что и на этот раз осьминог не ошибся.

В то же время у “китайца из будущего” был весомый “козырь” – свой прогноз он сделал ещё 13 июня, когда никто (включая осьминога Пауля) ещё не предполагал, что в финальном матче сойдутся именно Нидерланды и Испания.

В своём сообщении “китаец” также говорил о том, что эта информация не должна дойти до Южной Африки, иначе она “психологически повлияет на игроков, и может изменится история”.

… Несколько минут назад финальный матч завершился победой команды Испании со счётом 0:1 (правда, выиграли они не совсем уверенно – на исходе дополнительного времени):

Чемпионат мира по футболу. Нидерданды-Испания. Счёт 0:1.

Оценивая всю эту шумиху, надо сказать, что “китайцу” удалось, по всей видимости, не только “изменить историю”, но и существенно поспособствовать увеличению прибылей различных букмейкерских контор.

Наверно, многие незадачливые игроки на ставках в пылу азарта потратили существенную часть средств в виде ставок на а) победу Голландии; б) на итоговый счёт матча 2:1 в пользу Нидерландов.

Хотя, может быть, “китаец из будущего” еще объявится и объяснится перед человечеством, почему так произошло, и он обманул надежды клиентов букмейкерских контор :) .

Во всём этом только один факт не вызывает никаких сомнений – в “ближайшем будущем” умеют пользоваться фотошопом не хуже, чем в “текущем настоящем” ;) . Поэтому – не всё так плохо. Мир по-прежнему будет жить и развиваться. А всем нам будет что вспомнить, когда мы окажемся в “ближайшем будущем” и захотим предаться воспоминаниям о мундиале 2010 года…

Всем удачи! :)

P.S. Не стоит верить сомнительным “иксам из будущего”. Будущего нет. Как, впрочем, и прошлого. Есть только настоящее, в котором надо жить, принимая решения, исходя из существующих сложившихся реалиий. Методы “посыпания головы пеплом” в отношении прошлого, а также слепого доверия “точным прогнозам” в отношении будущего вряд ли помогут достичь необходимых целей в окружающем настоящем. Хотя, каждому – своё.

Источник информации о результате финала: http://cup2010.lenta.ru/online/2010/07/11/holspa/



1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong


Метки:



Записи с теми же метками:

Комментарии:


  1. Комментатор: ГАНОКА

    Да уж. Мастера фотошопа, однако. И все-таки от мысли, что это фотка еще не сделана и попала каким-то образом из будущего захватывало дух)


  2. Комментатор: Gzus

    http://tieba.baidu.com/f?kz=825458337


  3. Комментатор: Дмитрий Беляев

    Хотя, может быть, “китаец из будущего” еще объявится и объяснится перед человечеством, почему так произошло, и он обманул надежды клиентов букмейкерских контор

    http://tieba.baidu.com/f?kz=825458337

    Gzus, спасибо за ссылку.

    1楼
    大家好,我遵守当初的约定,今天现身了。就像大多数网友所质疑的,没错,我并非来自未来,我是确确实实存在于现实世界的一个普通人,做出6月13号的那次预测和发帖过程,其实是在头天晚上在一个奇怪的梦中得到的一丝灵感,我到现在也没想起当初为什么会突然想要发这样一个帖子。

    帖子的发展过程的确超乎了我的想象,没有想到当初潜意识选择的荷兰和西班牙,真的连战连捷,进入了决赛,在发完帖子之后,我从没有参与过人工置顶,我更不属于什么”百度炒作,赌球集团,个人或团队炒家”,能在这一个月内被网友不断顶起帖来其实我也感觉不可思议,也许这就是当初那一个特别奇怪的微小灵感带来的一个现实奇迹,我是这样认为的。当然,在这样的情形下,我除了11天前登陆过一次外,再也没有用过这个帐号发过任何的帖子,除了那个小灵感,我不想再引起什么新的争议。

    2012吧的吧友们,很抱歉这段时间因为我的帖子对吧里造成的混乱影响,在这里我向忙碌了很多天的各个吧主表示歉意,增加了你们的工作量,耽搁了大家许多时间。因为引起的聚焦效应,使得吧里面很多好帖子沉了,没有人去挖掘关注,对那些辛苦的发帖人,我也再次表示歉意,那已经不是我能控制的了。

    我想特别说明——在这一个月期间,我从未给任何网友发过任何的图片或者是视频,更不要说发什么要求汇款的帐号了,那些都是假借我名义行骗之人做的,我相信大部分网友们还是能识穿的。另外,我的身份,也从未透露给任何人,除了我自己,没人知道“x来自未来”是谁,所以那些所谓的暴光帖,人肉贴,甚至人为报复他人贴,都可以停止了,我不希望任何无辜的人牵涉进来 。

    我的帐号在这一个月期间也从来没有被百度封过,所以那些打着“因为帐号被封”的旗号,试图借我的id名称进行自我炒作的人都可以闭嘴了,可以停止你们的炒作行为了,因为你们无法登陆这个帐号,只有我才可以继续用我的密码登陆这个帐号。因此,朋友们,那些所谓的职业炒家,团队炒作组其实都是骗人的,很多网友们都是聪明的,下次遇到他们炒作,只需要说一句话“有本事登陆未来哥的帐号发个帖,我就相信是你”,呵呵,相信我,他们永远登不了!!!

    当然,我还想特别说的是,我非常喜欢 2012这个贴吧,在这里的一年时间,我了解了我们人类历史上还有很多未知的秘密,比如有朋友收集的关于“巴塞罗那会议上美国退役老兵展示的nasa拍摄的各种机密外星照片”的视频,让我感觉到这个世界,其实并不只有我们人类存在,或许友善的或许敌意的,还有很多未知的物体关注并影响着我们。我的行为从未想引起任何的恐慌,我只喜欢大家都能爱护我们共同的地球,爱护我们珍贵的环境,因为如果你不珍惜它,它终将会背弃你,带来各种灾难。比如最近的墨西哥湾漏油事件,看着无辜的海洋生物们因此受到伤害,让我非常的痛心。08年开始,我们的生活经历了很多的灾难,也许都是以前的过错付出的代价,但是我们还是挺过来了,树立起信心,关爱地球和生命,也许人定真的才能够胜天!

    所谓的2012末日,希望就像我的那个帖子一样,终究不会成真,希望我们大家能一起共同平平安安的度过2012年12月,共同创建美好的生活。

    最后我想说,想要愤怒指责我的网友,你们可以继续谩骂和发泄,但我从未试图去伤害你们中的任何一个人,这一个月引发的强烈关注,其实只缘于一个月前我那个意外的灵感。。。。。

    再次对这一个月期间打扰或影响各位的生活感到抱歉。。。。。。

    X来自2010

    2012年,6月13日

    Квазилитертаурный перевод с китайского:

    Привет всем! Исполняя своё обещание, сегодня выхожу на связь.

    Как и предполагало большинство пользователей, я действительно не пришел из будущего. Я существуют в настоящем и являюсь обычным человеком. Я сделал и опубликовал 13 июня всего лишь прогноз, который стал следствием озарения после одного из ночных странных снов. Я получил от кого-то вдохновение, но не помню, почему вдруг кто-то захотел, чтобы я отправил то сообщение.

    Наверно, я подсознательно выбрал Нидерланды.

    Та информация, что я принадлежу к “мошенникам Baidu”, букмейкерским конторам и различным индивидуальным спекулянтам и игровым фирмам, неверна.

    Когда я делал прогноз, я чувствовал себя странно. Сейчас это тем более странно, поскольку первоначальное вдохновение принесло крошечное, но настоящее чудо. Я так думаю…

    Теперь же я извиняюсь за свой пост, и я в смятении, вызванном воздействием вчерашнего моего напряженного дня.

    Я не знаю, что стало причиной столь пристального внимания. Я невольно затронул многих своих сообщением. И те, кто при хороших должностях, “могут затонуть”. Прошу прощения еще раз, но я не могу всё контролировать.

    Я хотел бы подчеркнуть, что в этот период, в течение месяца, я никогда не присылал ни одному пользователю никаких картинок или видео. Также я не создавал никаких счетов по переводу денежных средств. Те кто это сделали, обманывали людей от моего имени.

    Свою личность я так и не раскрыл никому. Кроме меня самого, никто не знает, что я “икс из будущего”…

    Моя учетная запись в течение этого месяца не была заблокирована на форуме Baidu. Поэтому те, кто пытаются использовать мои реквизиты в целях спекулятивного поведения “потому что счет был закрыт” не могли этого делать. Прекратите пытаться спекулировать на моём имени. Вы всё равно не сможете зайти в мою учетную запись. Только я знаю пароль входа в свой аккаунт.

    Итак, друзья мои, так называемые профессиональные спекулянты и букмейкерские конторы на самом деле обманули многих пользователей. Кстати, многие обманутыее были умны. Однако шумиха относительно футбольной встречи сделала своё дело…

    Я хочу сказать, что мне очень нравится 2012 год., но многие говорят о конце света…

    Я считаю, что есть мир не только нашего человеческого существования. Есть враждебные миры. Есть много неизвестности вокруг нас, которая вызывает обеспокоенность и которая влияет на нас.

    Я не хочу создать какой-либо паники. Я просто хочу, чтобы мы все были в состоянии ухаживать за нашей общей землей, любили нашу драгоценную окружающую среду. потому что, если мы не будем этого делать, природа предаст нас в конце концов, на наступят разные стихийные бедствия. Например такие, как недавний разлив нефти в Мексиканском заливе, который нанес много незаслуженного вреда морской живности. Поэтому мне очень грустно.

    В 2008 году мы тоже испытали много бедствий, и может быть это всё было по вине наших предыдущих грехов.

    Если мы повернемся к природе и установим с ней доверие, будем заботиться о земле и живности, то мы действительно сможем спасти ещё много дней жизни человечества!

    Так называемому “концу света 2012 года”, надеюсь, также, как и моим сообщениям, не суждено сбыться. Я надеюсь, декабрь 2012 года мы проведём вместе для создания новой лучшей жизни.

    В заключение я хочу сказать, что если хотите, обвиняйте меня и сердитесь дальше. Вы можете продолжать это делать. Но я никогда не пытался нанести кому-либо из вас вред. В этом месяце была серьезная озабоченность. Но, по сути, она возникла только из-за того, что я месяц назад получил неожиданное озарение. . . . .


  4. Комментатор: drakylita

    Посмелась от души :-D

Оставить комментарий

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

ВНИМАНИЕ! Все комментарии, содержащие явные оскорбления (в адрес автора статьи или собеседника-комментатора), спам и очевидную рекламу сторонних ресурсов, будут удалены. Также не рекомендуется злоупотреблять матом (такие сообщения будут отмодерированы или удалены).


Другие материалы: